您现在的位置: 首页>>机构职能>>领导之窗
领导之窗
发布者:市府研究室 发布时间:2014/03/15 11:39:30
 

/website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20180604093751395001

 谢博能,男,汉族,1965年5月生,广东广州人,研究生学历,经济学硕士学位,1983年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作。历任原市农委办公室副主任、调研员,市农业局处长,市人民政府研究室党组成员、副主任。现任市人民政府研究室党组书记、主任,主持室全面工作。 

/website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20180615090321973001

 李文新,男,汉族,1964年10月生,湖南临湘人,研究生学历,公共管理硕士学位,1986年10月加入中国共产党,1984年9月参加工作。历任市人民政府研究室副处长、处长。现任市人民政府研究室党组成员、副主任,分管综合处、城市发展处、社会发展处,负责纪检、监察、廉政建设工作,兼任机关党总支书记,负责机关党总支工作。 

/website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20180615090442187001

    黄小娴,女,汉族,196711月生,广东兴宁人,本科学历,公共管理硕士学位,1989年5月加入中国共产党,1989年6月参加工作。历任市人民政府研究室副处长、处长。现任市人民政府研究室党组成员、副主任,分管财经贸易处、工交农村处,负责统战、宣传和教育工作。

/website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20180615090529283001

 张学奎,男,汉族,1959年8月生,广东五华人,本科学历,文学学士学位,1986年8月加入中国共产党,1976年9月参加工作。历任原市体改委副处长、处长,市人民政府研究室处长。现任市人民政府研究室副巡视员,分管研究中心。 

/website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20180615090606525001

 杨圣春,男,汉族,1965年8月生,河南光山人,本科学历,1984年8月加入中国共产党,1982年10月参加工作。历任原广州军区政治部办公室政研办主任,原广州军区政治部编研室副主任,原广州军区政治部编研部副部长。现任市人民政府研究室副巡视员,分管秘书处,负责组织、信访、工会、青年、妇女、扶贫开发“双到”等工作,协助李文新同志负责纪检、监察、廉政建设和机关党总支工作。